(050)391-44-74
(048)706-07-84
olea.com.ua
специализированная литература
 
 

Последняя статья

 
 
 
 

Популярные статьи

 

Анонс: Композитные реставрации передних зубов Принципы и возможности (Л.Н. Баратьери; Э.М. Араухо-младший; С. Монтейро-младший)

 

К выпуску готовится русскоязычное издание книги "Композитные реставрации передних зубов Принципы и возможности" (авторы - Л.Н. Баратьери; Э.М. Араухо-младший; С. Монтейро-младший) от издательства "Азбука" г. Москва. Англоязычное издание книги - "Composite Restorations in Anterior Teeth: Fundamentals and Possibilities" было издано в 2005 году в Quintessence Publishing.

Ожидаемое время выхода книги - конец 2013 года.

Книга представляет собой богато иллюстрированное пособие по терапевтической стоматологии в эстетически важной области. Объем книги - 400 страниц, 900 иллюстраций, твердая обложка.

Профессор Baratieri был лидером в своей области на протяжении многих лет. Его представляет собой пошаговое руководство по созданию "невидимых" естественно выглядящих реставраций передних зубов. Говорят, что одна картинка стоит тысячи слов, и предложенная книга исчерпывающе доказывает это. Техники и методики, изложенные в тексте - путь современной стоматологии, для которой интересы пациента стоят на первом месте. Полезная практическая информация, представленная в превосходной манере с таким вниманием к деталям, теперь доступна для всех врачей, которые хотели бы улучшить свои клинические навыки.

Главный автор является одним из лучших в своем деле, как и члены его команды, и соавторы Сильвио Монтейро младший и Эдсон де Араухо Медейрос младший обеспечивают профессору Баратьери поддержку и клиническую информацию. Это "команда мечты" современной реставрационной стоматологии.

Эта книга идеально подходит для стоматологов общего профиля, терапевтов или студентов, которые стремятся достичь совершенства в эстетической реставрационной стоматологии.

Содержание книги "Композитные реставрации передних зубов Принципы и возможности"

Глава 1 Принципы и протокол изготовления прямых композитных реставраций передних зубов

Глава 2 Клинические случаи

  • Препарирование и изготовление реставраций при наличии дефектов III класса
  • Препарирование и изготовление реставраций при переломах передних зубов (дефект IV класса)
  • Препарирование и изготовление реставраций при наличии полостей V класса
  • Фиксация фрагментов зубов
  • Устранение диастемы

Глава 3 Светополимеризуемые композиты

Глава 4 Использование неметаллических штифтов в комбинации с прямыми композитными реставрациями для устранения дефектов при переломах передних зубов. Принципы и методики

Глава 5 Некариозные поражения - от диагностики до лечения

Глава 6 Завершающий комментарий

Глава 7 Заключение

Список литературы