(050)391-44-74
(048)706-07-84
olea.com.ua
специализированная литература
 
 

Последняя статья

 
 
 
 

Популярные статьи

 

Книги по стоматологии от известных издательств планируемые к выпуску в 2014-м году

 

Скоро начинается новый 2014 год, который порадует нас новинками стоматологической литературы. В следующем году нас ожидает выпуск нижеследующих изданий:

Новинки от издательства "Азбука", г. Москва:

Ежегодник JADA

Журнал Американской стоматологической Ассоциации, выходит ежегодно. Состоит из статей, изданных в ежемесячном журнале ассоциации.

Джованни Зуккелли "Пластика мягких тканей полости рта" - первый квартал 2014

Оригинальное название - "Mucogingival Esthetic Surgery" Giovanni Zucchelli.

Эта красиво иллюстрированная книга разъясняет хирургические методики вмешательств вокруг естественных зубов и имплантатов. Автор опирается на собственный обширный опыт, показывая читателям как диагностировать и лечить дефекты мягких тканей ротовой полости. Показана детальная информация по диагностике и вариантам перекрытия рецессии десны различной степени. Автор уделяет особое внимание минимизации времени восстановления и послеоперационного дискомфорта во время достижения максимально эстетических результатов. Издание предназначено для хирургов, парадонтологов и имплантологов.

Дуглас Терри "Что творится у тебя во рту" - первый квартал 2014

Оригинальное название - "What's in Your Mouth?".

Работники здравоохранения обязаны привить каждому новому поколению пациентов знания о важности ухода за полостью рта. Эта книга учит детей и их родителей правильной чистке зубов, показывая, что происходит, когда дети пренебрегают гигиеной своих зубов. Данное издание является первой частью двухтомника для пациентов. Первая часть (Что творится у тебя во рту?) написана для детей, рассказывает о важности ежедневного гигиенического ухода, а вторая половина (Что происходит во рту у вашего ребенка?) предоставляет родителям информацию для обучения своих детей привычкам, помогающим сохранить здоровье зубов. Эта книга, несомненно, увлечет и научит пациентов любого возраста.

Ральф Радлански "Лицо. Анатомический атлас" - первый квартал 2014

Оригинальное издание - "The Face: Pictorial Atlas of Clinical Anatomy" 2012 года выпуска.

Подробный атлас анатомии лицевой области. Послойные иллюстрации, анатомические детали, клинически важные скопления нерв и сосудов с сопроводительными текстами помогут специалистам многих направлений - стоматологам, пластическим хирургам, косметологам.

Ежегодник Пародонтология и реставрационная стоматология. Международный журнал. 2014 - июнь 2014

Выпуск ежегодного сборника тематических статей по стоматологии, русское издание известного "International Journal of Periodontics and Restorative Dentistry"

Ежегодник QDT 2014 - сентябрь 2014

Ежегодный сборник статей по передовым технологиям протезирования в стоматологии. Для стоматологов всех направлений и зубных техников.

Цур/Хюрцелер "Пластические вмешательства в пародонтологии и имплантологии" - конец 2014

Оригинальное название - "Plastic-Esthetic Periodontal and Implant Surgery: A Microsurgical Approach"

В этой потрясающей книге авторам удалось объединить научные знания и практический опыт, чтобы обеспечить всесторонний обзор принципов, показаний и клинических методов пластических вмешательств в пародонтологии и имплантологии. Микрохирургические приемы, которые особенно важны для эстетически важных зон, описаны в книге поэтапно, пошаговые тщательные иллюстрации подробно объясняются в тексте. Книга предназначена для имплантологов, пародонтологов и хирургов.

Джованьолли "Периимплантит" - конец 2014

Оригинальное издание книги - "Peri-Implantitis" под авторством Stefan Renvert и Jean-Louis Giovannoli вышло в свет в 2012 году.

Эта книга является плодом долгой дружбы двух пародонтологов, чей опыт в лечении периимплантита уникален. Авторы делятся с читателями знаниями о том, как обрабатывать биологические осложнения на имплантатах. Их совместный опыт и достижения в этой области помогут клиницистам, сталкивающимися с этой проблемой в своей повседневной практике.

Манаута/Салат "Слои" - конец 2014

Оригинальное название книги - "Layers: An Atlas of Composite Resin Stratification".

Не смотря на большие достижения современной стоматологической науки, ни один стоматологический материал не может полностью соответствовать структуре натурального зуба. Авторы этого динамического атласа утверждают, что не сам материал является важнейшей составляющей успеха в воссоздании естественно выглядящих реставраций, а лишь техника наслаивания. Этот справочник содержит более тысячи фотографий, чтобы исследовать стратификацию естественного зуба, продемонстрировать способы организации слоев композита для воссоздания цвета, прозрачности, формы и поверхностных аномалий естественных зубов. Авторы приводят пошаговые инструкции основных методов наслаивания различных современных материалов для воссоздания эстетических реалистичных реставраций.

Новинки издательства "Галдент", г. Львов:

Клинический справочник по ортодонтическим мини-имплантатам (Ричард Коузли (Richard Cousley)) 2014 г.

Оригинальное издание книги "The Orthodontic Mini-implant Clinical Handbook" было выпущено в апреле 2013 года издательством Willey Blackwell.

Уникальное практическое пособие для врачей - ортодонтов и хирургов с основной теоретической и клинической информацией про мини-имплантаты, которое поможет включить скелетный анкораж в клиническую практику для широкого диапазона обычных клинических случаев (особенно в сочетании с аппаратами прямой дуги).

Формат книги - А4, твердая обложка.

Ежегодник "Эстетическая стоматология" 2013

Подборка лучших статей из европейского журнала "Esthetic Dentistry" за 2013 год. Формат книги - А4, 176 страниц, цветные иллюстрации.

Новинка от издательства "Практическая медицина", г. Москва:

Болезни пародонта. Лечение (под ред. Янушевич О.О.) 2014 г.

В учебном пособии представлена информация по содержанию образования в рамках ФГОС ВПО третьего поколения, о модульной системе преподавания, о роли преподавателя в данной системе; показаны преимущества и недостатки обучения в системе модулей; подробно расписана структура модуля в общем и представлены модули раздела "Болезни пародонта. Лечение. Преподавание раздела в системе модулей".

Данное пособие позволит повысить качество и эффективность обучения в рамках вузовского и послевузовского компонента ФПДО.
Для студентов, интернов, ординаторов, аспирантов и преподавателей медицинских вузов.

Новинка от издательства МЕДпресс-информ, г. Москва

Стоматология для педиатров (Виноградова Т.Ф.) 2014 г.

Учебный план по стоматологии для педиатров не предусматривает достаточного внимания ознакомлению с такими распространенными заболеваниями, как кариес зубов (распространен у более 90% детей); аномалии прикуса (более 70%); заболевания слизистой оболочки рта (стоматиты у детей 1 - 3 лет до 80%) и др. В то время как разрушенные кариозные зубы отягощают течение ряда соматических заболеваний, формируя очаги одонтогенной инфекции, на формирование аномалий прикуса влияют "вредные привычки" неправильного дыхания, жевания, речи и т. д., формирующиеся у ребенка до обращения к стоматологу.

Задача настоящего издания (пособия) - познакомить педиатра общего профиля с наиболее распространенными стоматологическими заболеваниями у детей, успех лечения и профилактика которых зависят от содружества детского стоматолога и участкового педиатра, обеспечивая развитие здорового ребенка.